Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Solárium | Comida/Bebida Restaurante |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 Curitiba acoge a los viajeros en el centro de Curitiba, a 25 minutos a pie del Museo del Holocausto. En el apartamento, situado a un corto paseo del Paseo Público, los huéspedes pueden disfrutar de solárium.
La Plaza Tiradentes se encuentra a 350 metros de este apartamento y la Universidad Federal de Paraná está a 850 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Palacio de la Libertad, situado a tan solo 5 minutos a pie.
La propiedad incluye 1 dormitorio. Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo, artículos de aseo gratuitos y toallas.
El Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 garantiza tu comodidad ofreciendo nevera. El aeropuerto Internacional de Curitiba está a 24 minutos en coche, y la parada de autobús Estacao Tubo Tiradentes, a unos minutos a pie del Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301.
- Atracciones locales
- Palacio de Cristal3,5 km
- Jardines Botánicos3,4 km
- Museo Oscar Niemeyer2,2 km
- Arena da Baixada Stadium2,2 km
- Museo de Arte Contemporáneo600 m
- Centro comercial Novo1,7 km
- Centro comercial Mueller650 m
- German Woods3,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Restaurante
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Solárium
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301?
El Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 se encuentra en el centro de Curitiba, justo al lado la Plaza Tiradentes. - ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301?
Los huéspedes del Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Oscar Niemeyer, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Jardín botanico de Curitiba ( 3 km) y el Parque Barigui ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 al centro de la ciudad. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301?
Los huéspedes del Studio Bem Decorado Com Sacada - All1301 podrán relajarse con un solárium.